天津科技大学生物工程学院欢迎您!
历年获奖回顾

获奖年份

奖项荣誉

个人或集体名单

2018

2018年“创青春”全国大学生

创业大赛铜奖

张权威、崔  毅、徐雨坤、蒋     王诗露、林高扬、张婷婷、郭青云

2018

国际遗传工程机器大赛银奖

林文鑫、马  颖、徐皓然、游泽芸   徐乐灵、高  歌、赵方圆、陆     李晓瑾、熊振宇、张钰文、全宇轩      婧、王  猛、周翔宇

2018

第三届全国大学生生命科学

创新创业大赛一等奖

  阳、张子君、黄亦馨

  玉、王 

2018

第三届全国大学生生命科学

创新创业大赛一等奖

丁啸虎、赵子文

徐璧城、周丛林

2018

第三届全国大学生生命科学

创新创业大赛一等奖

刘曦宇、孔艳慧、丁钦然

  丹、林文鑫、王 

2018

第三届全国大学生生命科学

创新创业大赛一等奖

  选、王德行、袁 

于江悦、季雷雷、张钰文

2018

第十届“挑战杯”

创新创业计划竞赛天津市金奖

张权威、林高扬、崔 

徐雨坤、王诗露、蒋 

张婷婷

2018

天津市优秀共青团员

张妤彤

2017

天津市大学生中华传统文化

知识竞赛个人一等奖

 

2017

第十四届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

  薇、夏艺铭

2017

第十四届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

  燕、李  佳、杨 

王宇鹏、刘  阳、李 

2017

第十四届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

  苹、张智涵

2017

第七届“国药工程-东富龙杯”

全国大学生制药工程设计竞赛三等奖

  秦、王 

王德行、俞晓亭

2017

国际遗传工程机器大赛金奖

邓婷月、缪颖琪、张雅婷

张妤彤、张润开、何博韬

  鹏、王聪颖、黄龙辉

2017

第二届全国大学生生命科学

创新创业大赛一等奖

夏艺铭、祝雅楠、李明月

  薇、马明娜、苏 

2017

第二届全国大学生生命科学

创新创业大赛三等奖

  莹、孟昱晗

  航、李 

2017

第二届京津冀魅力汉语大会二等奖

隋进廷、刘  涛、吴 

2016

第一届京津冀魅力汉语大会一等奖

杨润明、张伟杰

隋进廷、靳营营

2015

天津市大学生中华传统文化

知识竞赛团队一等奖

  影、白雨薇、俞俊迪

2015

第十三届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛特等奖

  思、高  爽、周 

张紫音、李裕萍、杨 

  淼、董显豪

2015

第十三届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

  蕊、徐曼丽、郭晨虹

褚芸芸、何  俊、冀培林

2014

2014年“创青春”天津市大学生

创业大赛银奖

石天歌、董淑婷、史婉月

  剑、赵菁菁、徐 

 

2014

2014年“创青春”天津市大学生

创业大赛银奖

张少帅、周之疆、董 

刘全磊、李淑雅

2014

2014年“创青春”天津市大学生

创业大赛铜奖

牛天鸣、古向超、曹佳俊

秦思佳、安兴娟、高鸣涵

姬阿美

2013

第十二届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛金奖

  硕、张  倩、张广逸

  波、袁  燕、孟 

2013

第十二届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛银奖

  瑞、周 

王慧艳、李小鑫

2013

第十二届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛铜奖

吴琼瑶、李现国

2012

第八届“挑战杯”全国大学生

创新创业计划竞赛铜奖

王大维、王  艳、魏 

叶桂珍、李  逊、王少泓

2012

第七届“挑战杯”天津市大学生

创新创业计划竞赛金奖

王大维、王  艳、魏 

叶桂珍、李  逊、王少泓

2012

第七届“挑战杯”天津市大学生

创新创业计划竞赛银奖

  硕、王永帅、陈 

  明、郑  侠、卢俊珍

2011

天津市优秀青年志愿者

吕爱弟

2011

天津市优秀青年志愿者

江抒阳

2011

第十二届“挑战杯”全国大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

董晓宇、夏媛媛、陈 

  堃、曹张磊、段文倩

 

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛特等奖

董晓宇、段文倩

  瑶、曹张磊

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛一等奖

赵男、陈艳、朱强强

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛一等奖

赵辰

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛一等奖

  淼、徐国娟、宋丽虹

  垚、庄  媛、张 

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛一等奖

郭维祥、韩淇羽

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛二等奖

宋亚琼、刘宏亮、刘迪洲

杨泓喆、李乃怡

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛二等奖

  雪、郭凤柱、赵丹阳

王志愈、王洪翠、陈 

姚春鹏

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛二等奖

杨泓喆、胡屹玲

翟栓柱、于滢滢

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

  燕、汪东升、陈 

  婧、梁 

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

范利花、刘  杰、李 

  蕊、巩惠琴、梁向楠

魏金鹏

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

李飞飞、穆 

  冰、毛立斌

2011

第十一届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

陈玲林、谢  蕾、王新华

2010

第六届“挑战杯”天津市大学生

创新创业计划竞赛铜奖

  清、藤  菲、蔡 

李天威、陈  琳、陈 

2009

第十一届“挑战杯”全国大学生

课外学术科技作品竞赛二等奖

  洋、张军丰、夏梦雷

王忠礼、张晓宇、徐立明

  钧、冯 

2009

第十届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛特等奖

夏梦雷、王忠礼、张晓宇

徐立明、范  钧、冯 

2009

第十届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛一等奖

  洋、张军丰

2009

第十届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛二等奖

  燕、何逵夫

周云飞、陈 

2009

第十届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

郭春前、房 

贾圣洁、李 

2009

第十届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

翟雷垒

2009

第十届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

彭子波、李  鹏、王天娇

2009

天津市优秀青年志愿者

 

2009

天津市新长征突击队

生物工程学院团总支

2008

第五届“挑战杯”天津市大学生

创新创业计划竞赛铜奖

韩恺率、张  洋、姜 

  晨、赵 

2007

第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生

课外学术科技作品竞赛三等奖

  璇、吴雅倩

2007

第九届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛特等奖

  璇、吴雅倩

2006

第四届“挑战杯”天津市大学生

创新创业计划竞赛铜奖

 

2005

第八届“挑战杯”天津市大学生

课外学术科技作品竞赛一等奖

 

2004

第三届“挑战杯”天津市大学生

科技创新创业计划大赛铜奖

乔镜澄、詹 

白素杰、刘 

您是第2085236位访客