天津科技大学生物工程学院欢迎您!
历年获奖回顾

获奖年份  

奖项荣誉  

个人或集体名单  

2018  

2018年“创青春”全国大学生  

创业大赛铜奖  

张权威、崔  毅、徐雨坤、蒋  洁   王诗露、林高扬、张婷婷、郭青云  

2018  

国际遗传工程机器大赛银奖  

林文鑫、马  颖、徐皓然、游泽芸   徐乐灵、高  歌、赵方圆、陆  锴   李晓瑾、熊振宇、张钰文、全宇轩    李  婧、王  猛、周翔宇  

2018  

第三届全国大学生生命科学  

创新创业大赛一等奖  

杨  阳、张子君、黄亦馨  

李  玉、王  琪  

2018  

第三届全国大学生生命科学  

创新创业大赛一等奖  

丁啸虎、赵子文  

徐璧城、周丛林  

2018  

第三届全国大学生生命科学  

创新创业大赛一等奖  

刘曦宇、孔艳慧、丁钦然  

张  丹、林文鑫、王  峰  

2018  

第三届全国大学生生命科学  

创新创业大赛一等奖  

王  选、王德行、袁  航  

于江悦、季雷雷、张钰文  

2018  

第十届“挑战杯”  

创新创业计划竞赛天津市金奖  

张权威、林高扬、崔  毅  

徐雨坤、王诗露、蒋  洁  

张婷婷  

2018  

天津市优秀共青团员  

张妤彤  

2017  

天津市大学生中华传统文化  

知识竞赛个人一等奖  

杨  然  

2017  

第十四届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

冯  薇、夏艺铭  

2017  

第十四届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

李  燕、李  佳、杨  帆  

王宇鹏、刘  阳、李  伟  

2017  

第十四届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

管  苹、张智涵  

2017  

第七届“国药工程-东富龙杯”  

全国大学生制药工程设计竞赛三等奖  

周  秦、王  选  

王德行、俞晓亭  

2017  

国际遗传工程机器大赛金奖  

邓婷月、缪颖琪、张雅婷  

张妤彤、张润开、何博韬  

繳  鹏、王聪颖、黄龙辉  

2017  

第二届全国大学生生命科学  

创新创业大赛一等奖  

夏艺铭、祝雅楠、李明月  

冯  薇、马明娜、苏  璞  

2017  

第二届全国大学生生命科学  

创新创业大赛三等奖  

王  莹、孟昱晗  

于  航、李  涛  

2017  

第二届京津冀魅力汉语大会二等奖  

隋进廷、刘  涛、吴  凡  

2016  

第一届京津冀魅力汉语大会一等奖  

杨润明、张伟杰  

隋进廷、靳营营  

2015  

天津市大学生中华传统文化  

知识竞赛团队一等奖  

余  影、白雨薇、俞俊迪  

2015  

第十三届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛特等奖  

程  思、高  爽、周  津  

张紫音、李裕萍、杨  帆  

李  淼、董显豪  

2015  

第十三届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

黄  蕊、徐曼丽、郭晨虹  

褚芸芸、何  俊、冀培林  

2014  

2014年“创青春”天津市大学生  

创业大赛银奖  

石天歌、董淑婷、史婉月  

李  剑、赵菁菁、徐  笑  

王  晨  

2014  

2014年“创青春”天津市大学生  

创业大赛银奖  

张少帅、周之疆、董  帅  

刘全磊、李淑雅  

2014  

2014年“创青春”天津市大学生  

创业大赛铜奖  

牛天鸣、古向超、曹佳俊  

秦思佳、安兴娟、高鸣涵  

姬阿美  

2013  

第十二届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛金奖  

杨  硕、张  倩、张广逸  

黄  波、袁  燕、孟  杰  

2013  

第十二届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛银奖  

李  瑞、周  茜  

王慧艳、李小鑫  

2013  

第十二届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛铜奖  

吴琼瑶、李现国  

2012  

第八届“挑战杯”全国大学生  

创新创业计划竞赛铜奖  

王大维、王  艳、魏  爽  

叶桂珍、李  逊、王少泓  

2012  

第七届“挑战杯”天津市大学生  

创新创业计划竞赛金奖  

王大维、王  艳、魏  爽  

叶桂珍、李  逊、王少泓  

2012  

第七届“挑战杯”天津市大学生  

创新创业计划竞赛银奖  

杨  硕、王永帅、陈  超  

李  明、郑  侠、卢俊珍  

2011  

天津市优秀青年志愿者  

吕爱弟  

2011  

天津市优秀青年志愿者  

江抒阳  

2011  

第十二届“挑战杯”全国大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

董晓宇、夏媛媛、陈  楠  

牛  堃、曹张磊、段文倩  

吴  瑶  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛特等奖  

董晓宇、段文倩  

吴  瑶、曹张磊  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛一等奖  

赵男、陈艳、朱强强  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛一等奖  

赵辰  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛一等奖  

刘  淼、徐国娟、宋丽虹  

孙  垚、庄  媛、张  倩  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛一等奖  

郭维祥、韩淇羽  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛二等奖  

宋亚琼、刘宏亮、刘迪洲  

杨泓喆、李乃怡  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛二等奖  

张  雪、郭凤柱、赵丹阳  

王志愈、王洪翠、陈  川  

姚春鹏  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛二等奖  

杨泓喆、胡屹玲  

翟栓柱、于滢滢  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

张  燕、汪东升、陈  愿  

乔  婧、梁  媛  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

范利花、刘  杰、李  宾  

王  蕊、巩惠琴、梁向楠  

魏金鹏  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

李飞飞、穆  爱  

陈  冰、毛立斌  

2011  

第十一届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

陈玲林、谢  蕾、王新华  

2010  

第六届“挑战杯”天津市大学生  

创新创业计划竞赛铜奖  

施  清、藤  菲、蔡  霞  

李天威、陈  琳、陈  晖  

2009  

第十一届“挑战杯”全国大学生  

课外学术科技作品竞赛二等奖  

张  洋、张军丰、夏梦雷  

王忠礼、张晓宇、徐立明  

范  钧、冯  欣  

2009  

第十届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛特等奖  

夏梦雷、王忠礼、张晓宇  

徐立明、范  钧、冯  欣  

2009  

第十届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛一等奖  

张  洋、张军丰  

2009  

第十届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛二等奖  

张  燕、何逵夫  

周云飞、陈  川  

2009  

第十届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

郭春前、房  毅  

贾圣洁、李  洁  

2009  

第十届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

翟雷垒  

2009  

第十届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

彭子波、李  鹏、王天娇  

2009  

天津市优秀青年志愿者  

张  科  

2009  

天津市新长征突击队  

生物工程学院团总支  

2008  

第五届“挑战杯”天津市大学生  

创新创业计划竞赛铜奖  

韩恺率、张  洋、姜  欣  

刘  晨、赵  娟  

2007  

第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生  

课外学术科技作品竞赛三等奖  

李  璇、吴雅倩  

2007  

第九届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛特等奖  

李  璇、吴雅倩  

2006  

第四届“挑战杯”天津市大学生  

创新创业计划竞赛铜奖  

郭  磊  

2005  

第八届“挑战杯”天津市大学生  

课外学术科技作品竞赛一等奖  

杨  迪  

2004  

第三届“挑战杯”天津市大学生  

科技创新创业计划大赛铜奖  

乔镜澄、詹  洁  

白素杰、刘  翊